Случайная статья

Где поиграть

Rambler's Top100

    Какие амплуа игроков в волейболе?

    24-03-2016 10:55
    Какие амплуа игроков в волейболе?
     
     
     
     
     
     
    Существует определенное распределение амплуа игроков на площадке: 
     
    1. Либеро – чистый защитник, который играет только в защите и может принимать мяч только снизу. Игроки данного амплуа должны обеспечить прием мяча и максимально точно подать мяч на разводящего. Обычно игроки данного амплуа принимают около девяноста процентов всех мячей. 

    2. Разводящий (пасующий) – это мозг команды. Он организовывает атаку команды и защиту при нападении команды соперника. От взаимодействия разводящего и нападающих игроков зависит успех нападения. 

    3. Нападающие:

    - игроки первого темпа – это игроки, которые обладают высокой реактивной скоростью и способны при необходимости выходить на удар очень низких мячей. При такой атаке главным преимуществом является эффект неожиданности. Пасующий фактически вкладывает мяч в руку нападающему, находящемуся в воздухе. 

    - игроки второго темпа – выполняют основную роль при нападении. Нападение осуществляется по флангам из-за трехметровой линии. Зачастую удары могут проводиться даже, если игрок находится на линии защиты. Благодаря тому, что игроки этого амплуа растянуты по флангам это позволяет пасующему вывести нападающего на удар без блока.

    - диагональный нападающий – начинает игру с пятого номера, осуществляет нападение со второй линии, а при переходе в линию нападения выполняет функции разводящего на момент, когда разводящий находится в пятом номере.

    4. Игроки, которые играют исключительно в линии нападения, основной задачей считают заблокировать игрока нападения соперника, не дав возможность перебросить мяч на свою сторону. 

    Google+ Delicious Digg Facebook Google LinkedIn StumbleUpon Twitter Reddit Newsvine E-mail

    Комментарии (0)




    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: