Случайная статья

Где поиграть

Rambler's Top100

    О командной игре

    18-12-2012 13:10

     «Талантливый игрок может выиграть игру, а чемпионат может выиграть только командная работа, игра в защите и мышление»

    Некоторым игрокам присуще преувеличивать собственные достижения и не замечать при этом процесс игры в целом. В нашей команде играют очень сильные нападающие, и это не только мое мнение. А все благодаря тому, что в команде также играют отличные связующие и защитники, которые так могут принять мяч и дать пас, что игру нападающего все сочтут просто неотразимой! Защита, командная работа и мышление в игре – вот то, что приносит команде победу и без чего ее ждет поражение. Поэтому задача тренера – поставить талант каждого своего игрока «на службу» команде и найти каждому идеально подходящую ему роль.

    Игрок, в свою очередь, должен в полной мере принимать свою роль в команде и быть готовым принести в жертву личные амбиции ради общего успеха команды. Это, конечно, не значит, что нужно смиренно ожидать решения тренера и беспрекословно ему подчиняться. Самому игроку тоже не помешает приложить некоторые усилия, например, изучить свои сильные и слабые стороны, чтобы отыскать свое место и свою роль в команде, не дожидаясь, пока за него это сделает тренер. Становление команды-чемпиона – процесс, в котором нет места амбициям. Мы же иногда наоборот, не замечаем и не ценим то, что действительно способно принести команде успех. Надо сказать, что любая команда подвержена как подъемам, так и спадам, и последние происходят тогда, когда игроки пытаются продемонстрировать собственный высокий уровень навыков и тактики. И здесь нужно помнить золотое правило: как только начинается игра, каждый должен четко придерживаться своей роли в команде.

    В ситуации давления все игроки основного состава и замены должны четко знать, что могут или не могут сделать другие игроки. Иными словами, все должны играть как единый коллектив. Есть команды с великими игроками, которые никогда не становятся чемпионами, и есть команды со средними игроками, которые выигрывают чемпионаты. И разница здесь состоит лишь в том, что во втором случае игроки готовы принести в жертву личные цели ради интересов команды. А если игрок думает и работает, как команда, его личные цели также будут достигнуты!  

    «Я не думаю, что чего-либо невозможно достигнуть, если вы верите в то, что это возможно. Если вы достаточно настроены и готовы платить цену, вы можете достичь всего»

    Майкл Дитка

    «Не все потеряно, когда вы побеждены, все потеряно – когда вы сдались»

    Ван Крауч

     

    Google+ Delicious Digg Facebook Google LinkedIn StumbleUpon Twitter Reddit Newsvine E-mail

    Комментарии (0)




    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: