Где поиграть

Rambler's Top100

    Связующий: ответственность игрока и ожидания от него

    18-12-2012 13:04

    Связующий должен знать, кому давать пас в различных ситуациях, основываясь на обсуждениях с тренером, плане игры и собственном опыте; определять, какой пас будет самым эффективным при различных комбинациях, расстановках, атакующих стратегиях.

    Связующий должен быть также хорошим психологом и знать:

    • наилучший способ мотивировать команду,
    • как излучать уверенность,
    • как обращаться с нападающими: когда похвалить, когда игнорировать, когда потребовать              
    • как вовлечь всех игроков в игру, в защиту.

    Любые недопонимания в атаке и атакующих комбинациях – это вина связующего. Связующий ОБЯЗАН ясно объясняться с игроками при приеме подачи и при переходящем мяче. Особенно в четких разъяснениях нуждаются игроки, выходящие на замену. Связующий должен знать все комбинации, расположение принимающих и нападающих игроков. Уметь вербально и визуально общаться с тренером во время матча. Постоянно контролировать свои эмоции! Получать обратную связь от нападающих. Отношение связующего к игре: "Я могу взять пять ЛЮБЫХ игроков, и мы сможем выигарать матч!".

    Быть готовым взять ЛЮБОЙ второй мяч.Если мяч принят не на связующего, его обязанность - дать понять другому игроку, какой пас давать. Должен кричать "помогите", если не может достать мяч, или совершил первое касание в защите. Не существует «плохого приема». Если прием не идеален, то задача связующего - увеличить шансы команды на результативную атаку или перевод мяча, сделав наилучший возможный пас. Связующий обязан дать нападающему такой пас, который позволит ему выполнить наилучшую атаку. Помните: один игрок не может проиграть матч, но связующий, который не в форме – может.

     

    Google+ Delicious Digg Facebook Google LinkedIn StumbleUpon Twitter Reddit Newsvine E-mail

    Комментарии (0)




    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: