Случайная статья

Где поиграть

Rambler's Top100

    О позитивном мышлении в волейболе

    02-03-2013 16:01

    Ваше отношение к тому или иному делу непосредственно влияет на результат, который вы впоследствии получите. Скажем, если у вас выработалось негативное отношение к какому-либо техническому элементу, то ваши шансы на его хорошее выполнение будут невысокими, и наоборот, с положительным отношением к попыткам ваши шансы на успех значительно возрастут. 

    Волейбол, как и спорт в целом, обучает и развивает у спортсменов навык позитивного отношения, который, кстати, можно легко перенести и в другие области повседневной жизни.  

    В первую очередь, спортсмен должен развивать позитивное отношение к себе самому. Ведь то, что мы чувствуем по отношению к внешнему миру, напрямую зависит от нашего отношения к самим себе. У каждого человека есть черты, которые хотелось бы улучшить, развить. Определите для себя эти черты и попробуйте их усовершенствовать. Здесь важную роль сыграет ваша самодисциплина, главный принцип которой – умение давать обещания самому себе и выполнять их. С каждым таким улучшением ваша самооценка и уверенность в себе будут возрастать. 

    Воспитывайте в себе чувство гордости за то, что вы – спортсмен, волейболист, владеющий психологической устойчивостью, скоростью и навыками, необходимыми для успешной игры. Где бы и с кем бы вы не играли, помните – всегда на вас кто-то смотрит и берет с вас пример. 

    Ваши тренировки должны включать в себя не только развитие навыков игры и физическую подготовку, но и выработку навыков позитивного мышления. Многие спортсмены могут на тренировках выкладываться так же, как на игре, благодаря позитивным воспоминаниям об игре на соревнованиях, спроектированным на ожидания от будущих матчей. 

    Цитаты:

    «Качество жизни человека прямо пропорционально его стремлениям к результату, независимо от вида деятельности». Винсе Ломбарди

    «Наше наибольшее желание в жизни – чтобы кто-то заставил нас сделать то, что мы можем». Ральф Валдо Эмерсон.

    Google+ Delicious Digg Facebook Google LinkedIn StumbleUpon Twitter Reddit Newsvine E-mail

    Комментарии (0)




    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: